Корректоры для пальцев при косточке на ногах

Ношение некомфортной (тесной, грубой, на высоком каблуке), некачественной обуви, различные травмы могут привести к деформации пальцев ноги. Чаще всего, это искривление больших пальцев, в результате чего вырастает косточка, от которой очень сложно избавиться. Косточки на ногах – это симптом поперечного плоскостопия (вальгусной деформации стоп). В этом случае стопа распластывается, большой палец деформируется, на нем образуется шишка.

Для профилактики и предотвращения прогрессирования поперечного плоскостопия и выпирания косточки современная ортопедия предлагает использование специальных ортопедических корректоров для пальцев ног:

1). Бандажи при вальгусной деформации, обеспечивающие жесткую фиксацию. Терапевтический эффект достигается во время ночного отдыха, ходить в них нельзя.

Лечебное действие:
  • Проблемный сустав фиксируется в анатомически правильном положении
  • Снимается воспалительный процесс, уменьшается боль, предотвращается развитие болезни
Бандаж при вальгусе.jpg

2). Если косточка сильно выпирает, тогда нужно пользоваться ортопедическим корректором не только ночью, но и днем. Для дневного ношения назначается:

  • Специальный корректор с уплотнением для большого пальца - надевается на первый палец ноги, при этом выпирающая косточка закрывается с помощью специальной накладки, которая предотвращает натирание
Межпальцевая перегородка_1.jpg
  • Межпальцевые перегородки (разделители) – минимизируют симптомы вальгусной деформации в дневное время, обеспечивают комфорт при ходьбе, используются также для профилактики возникновения шишки на большом пальце.
Межпальцевый разделитель_3.jpg
Ежедневное ношение дневных корректоров для пальцев ног обеспечивает:

  • Анатомически правильное положение большого пальца, не позволяющее ему отклоняться под неправильным углом
  • Правильное распределение нагрузки на стопу
  • Исключение натирания, образования мозолей, потертостей на проблемном суставе
  • В результате - комфорт во время ходьбы

Дневные корректоры изготавливаются из медицинского силикона или геля — мягкого и эластичного материала, который занимает минимум места в обуви. 

Своевременное комплексное лечение косточки на большом пальце с использованием специальных ортопедических корректоров позволяет добиться положительного результата за короткое время. Снижаются болезненные ощущения при длительной ходьбе или продолжительном стоянии на месте, предотвращается развитие заболевания и его негативные последствия. 

Если заболевание запускается, то никакие ортопедические приспособления не помогут решить проблему, в этом случае пациенту предлагают провести операцию. Важно своевременное посещение врача для постановки диагноза и назначения лечения.



ГДЕ КУПИТЬ КОРРЕКТОРЫ ДЛЯ НОГ ПРИ КОСТОЧКЕ

Корректоры для пальцев ног рекомендуется покупать в проверенных ортопедических салонах. Приглашаем за покупкой в ортопедические салоны "Саламат". Мы подберем для вас оптимальную модель корректора для пальцев ног.

Для профилактики вальгусной деформации и плоскостопия рекомендуются:

  • Ортопедический массажный коврик – при ежедневном хождении по нему улучшается кровообращение в стопах и ногах, укрепляются связки и мышцы, снимаются болезненные ощущения.
  • Ортопедическая обувь - предупреждается развитие патологических изменений в опорно-двигательном аппарате, обеспечивается равномерное распределение нагрузки на позвоночник, уменьшается давление на суставы ног


С заботой о Вашей семье, сеть ортопедических салонов "Саламат"
Корректоры для пальцев при косточке на ногах

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нам. У нас Вы всегда можете получить грамотную консультацию по назначению, показаниям к применению и подбору ортопедической продукции.

Получить консультацию

Узнавайте обо всем первыми!

Наверх