Локтевой бандаж: как выбрать?

Бандаж (ортез) на локтевой сустав – ортопедическое изделие для фиксации локтевого сустава, которое назначается в процессе лечения, реабилитации, а также в качестве профилактики травм и различных воспалительных заболеваний. При использовании данного бандажа стабилизуется локтевой сустав и разгружаются сочленения во время нагрузок на сустав, останавливается дистрофическая дегенерация после травм, ускоряются процессы заживления тканей в послеоперационный период. Ношение бандажей позволяет в кратчайшие сроки вернуться к прежнему образу жизни.

Бандаж на локтевой сустав назначается врачами в следующих случаях:

  • при ушибах, растяжениях, травмах локтевого сустава и в послеоперационный период,
  • при артрозах и воспалительных заболеваниях суставов (эпикондилит, ревматоидный артрит, бурсит),
  • при физических нагрузках во время тяжелой работы, где требуется постоянное сгибание-разгибание локтевого сустава (грузчики, механики, швеи и т.п.) и занятий спортом.

Основные функции локтевого ортеза:

  • согревает и оказывает массажное действие, расслабляет мускулатуру и снижает болезненные ощущения
  • снимает отеки и способствует рассасыванию гематом
  • обеспечивает покой воспаленным участкам сухожилий и мягких тканей, что создает благоприятные условия для выздоровления 

АССОРТИМЕНТ ЛОКТЕВЫХ БАНДАЖЕЙ 

Бандажи на локтевой сустав подразделяются в зависимости от жесткости фиксации:

  •  Жесткую фиксацию обеспечивают модели с шарнирами. Они создают необходимый угол для движения локтевого сустава, который определяет и настраивает врач.
жесткая фиксация.png
  • Умеренную фиксацию обеспечивают модели с силиконовыми вставками, которые ограничивают чрезмерную подвижность локтевого сустава.
умеренная фиксация.jpg
  • Легкую фиксацию создают эластичные бандажи. При их использовании подвижность локтевого сустава сохраняется. Они показаны людям, которые испытывают значительные физические нагрузки, а также в профилактических целях при занятиях спортом. 
легкая фиксация.png


Популярная модель локтевого ортеза легкой фиксации - бандаж “косынка”. Используется при травмах локтевого и лучезапястного суставов для обеспечения покоя и исключения лишних движений.  


Косынка Орлиман.jpg


Локтевые ортезы подразделяются на взрослые и детские модели.

Назначает ношение локтевого ортеза врач (ортопед). При возникновении болей обязательно обратитесь к врачу для диагностики и назначения своевременного и правильного лечения.



КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ОРТЕЗА НА ЛОКТЕВОЙ СУСТАВ

Важно, чтобы размер ортеза был правильно подобран. Нельзя покупать ортопедические изделия на размер меньше или наоборот на вырост.

Как правило, для определения размера необходимо измерить обхват локтевого сустава. Важно знать, что ортезы разных производителей имеют разные таблицы подбора размеров.

Требуемые измерения и таблица подбора размера представлена в карточках товара на сайте «Саламат». Подобрать нужный размер вам помогут продавцы-консультанты в ортопедическом салоне "Саламат". 


ГДЕ КУПИТЬ ЛОКТЕВОЙ БАНДАЖ

Купить ортез на локтевой сустав вы всегда можете в ортопедических салонах «Саламат» или заказать с доставкой в интернет-магазине «Саламат». Обратите внимание на привлекательные условия покупки и широкий ассортимент по доступным ценам. Опытные продавцы-консультанты порекомендуют необходимую вам модель бандажа и подберут необходимый размер.


С заботой о Вашей семье, сеть ортопедических салонов «Саламат»

Локтевой бандаж: как выбрать?

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нам. У нас Вы всегда можете получить грамотную консультацию по назначению, показаниям к применению и подбору ортопедической продукции.

Получить консультацию

Узнавайте обо всем первыми!

Наверх