Компрессионный трикотаж для здоровья ваших ног

Практически каждый четвёртый человек имеет варикозное расширение вен. Более подвержены заболеванию женщины. Варикоз часто является наследственным заболеванием, кроме этого в группе риска находятся профессиональные спортсмены, люди, которым приходится длительное время работать в сидячем или стоячем положении, беременные и женщины, которые постоянно носят обувь на высоких каблуках. 

Одним из ведущих способов профилактики и лечения венозных заболеваний нижних конечностей является компрессионный трикотаж. Благодаря компрессии происходит возврат крови назад к сердцу, тем самым улучшается кровообращение и снимается нагрузка с сосудов.

трикотаж (схема).jpg

Ношение компрессионного трикотажа позволит забыть об отеках, болях, усталости в ногах, судорогах, повысить жизненный комфорт, снять угрозу образования тромбоза за счет снижения вязкости крови.

Важно! Медицинские исследования подтверждают, что хроническая
венозная недостаточность молодеет, поэтому рекомендуют
применять профилактические меры уже после 30 лет. 

Внешне компрессионный трикотаж ничем не отличается от обычного.
 
 
ПОКАЗАНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КОМПРЕССИОННОГО ТРИКОТАЖА

Компрессионный трикотаж 1 класса компрессии рекомендуется носить в следующих случаях:

  • наследственная предрасположенность к варикозу;
  • ощущение тяжести и отечности в ногах к концу дня;
  • на начальных стадиях варикозного расширения вен, при появлении сосудистой сеточки;
  • малоподвижный образ жизни;
  • при работе, связанной с сидячим или стоячим положением (в группу риска входят офисные служащие, парикмахеры, продавцы и др.);
  • при беременности – во втором и третьем триместре – это необходимо независимо от возраста матери, течения беременности и проблем с сосудами;
  • в послеродовый период еще месяц после родов женщина нуждается в стимулировании тонуса мышц нижних конечностей, живота и малого таза;
  • при избыточном весе люди испытывают дополнительную нагрузку на голень и стопу в вертикальном положении.
Компрессионный трикотаж 1 класса компрессии используется, главным образом, в профилактических целях.

Компрессионный трикотаж 2 и 3 класса компрессии относят к лечебному трикотажу, поэтому его следует приобретать только после консультации с врачом, и строго соблюдать правила использования.



КАК НОСИТЬ КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ

Надевать компрессионный трикотаж рекомендуется утром до возможного появления отеков, в положении лежа, не вставая с постели. Если вы уже встали, то необходимо в течение 10 – 15 минут отдохнуть в горизонтальном положении, приподняв ноги для улучшения венозного оттока.

Для легкого надевания и комфортного ношения трикотажа в ассортименте сети ортопедических салонов “Саламат” представлены специальные изделия:

  • Приспособление для надевания трикотажа, перчатки и специальные гели. Облегчают трудоемкий процесс надевания компрессионных колготок, чулок или гольф.
3_сайт.jpg
  • Средства для стирки белья. Сохраняют компрессию и лечебные свойства.  
6ce82666dd05ecf74c07327b0fb74558.jpg
  • Специализированные крема, гели и спреи для снятия неприятных симптомов при варикозных заболеваниях.
af2d929e30890d05775b05c0c924a1b2.jpg

Важно: при соблюдении правил ухода компрессионного трикотажа обеспечивается терапевтический эффект в течение 6 месяцев.
Чтобы не прерывать лечебный процесс, в условиях ежедневной стирки, лучше приобретать 2 пары компрессионных изделий (компрессионные колготки, компрессионные чулки, компрессионные гольфы) и использовать их попеременно.


ГДЕ КУПИТЬ КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ

Купить компрессионный трикотаж вы всегда можете в ортопедических салонах «Саламат». Продавец-консультант салона произведет необходимые замеры и подберет правильный размер антиварикозного изделия.

В ассортименте представлены компрессионные колготки, чулки, гольфы разных ценовых сегментов, разных производителей - Sigvaris (производство Швейцария), ORTO (Испания), Интекс (Россия), Luomma Idealista (российско-финское производство).

Ознакомиться с ассортиментом и приобрести компрессионный трикотаж можно также в интернет-магазине «Саламат», переходите прямо сейчас по ссылке.

С заботой о Вашей семье, сеть ортопедических салонов «Саламат».

Компрессионный трикотаж для здоровья ваших ног

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нам. У нас Вы всегда можете получить грамотную консультацию по назначению, показаниям к применению и подбору ортопедической продукции.

Получить консультацию

Узнавайте обо всем первыми!

Наверх