Белье после мастэктомии

Почувствовать себя привлекательно и уверенно после мастэктомии возможно в правильно подобранном и удобном белье. Основная функция белья для женщин, перенесших маммологические операции – надежная и комфортная фиксация экзопротеза молочной железы. В сочетании с ортопедическим бельем протез становится частью самой женщины: изделия учитывают морфологию тела, удобны, скрывают операционные швы, и, кроме того, стильны и элегантны.

Кроме того, стоит отметить, что бюстгальтеры после мастэктомии - это правильное специализированное белье, которое может носить любая женщина.

Использование специализированного белья после мастэктомии важно по ряду обстоятельств: 

  • Молочная железа поддерживается в стабильном положении
  • Нормализируется кровоток и отток лимфатической жидкости
  • Ускоряется процесс заживления рубцов
  • Ослабевают болезненные ощущения
  • До минимума снижается риск осложнений, в особенности отечностей ткани (лимфостаз)
  • Исчезает психологический дискомфорт, восстанавливается эстетический вид женщины
  • Обеспечивается поддержка спины и снижение вероятности развития заболеваний опорно-двигательного аппарата (если полгода не использовать протез происходит искривление позвоночника и таза)

ВЫДЕЛЯЮТ ТРИ ВИДА БЮСТГАЛЬТЕРОВ ПОСЛЕ МАСТЭКТОМИИ

  • Компрессионные бюстгальтеры после мастэктомии рекомендуются к использованию в повседневной носке сразу же после операции на протяжении всего реабилитационного периода. Такое специальное белье не сдавливает грудь, обеспечивает правильное кровообращение и отток лимфы, ускоряет процесс заживления. Кроме того, в послеоперационный период важно одновременно носить компрессионный рукав для профилактики отека!
Компрессионный бюстгальтер_2.jpg
  • Послеоперационные бюстгальтеры после мастэктомии. С фронтальной застежкой и кармашками с двух сторон. Обеспечивают комфорт и не оказывают давления на травмированные ткани. Данный бюстгальтер используется для постоянного ношения в период восстановления после операции.
Послеоперационный бюстгальтер_2.jpg
  • Бюстгальтеры после мастэктомии для постоянного ношения. Специальные бюстгальтеры с кармашками для фиксации протеза молочной железы сшиты из мягких, приятных к телу тканей. Они «дышат» и обеспечивают приятный микроклимат на коже. Данные бюстгальтеры рекомендуются к использованию после заживления послеоперационных швов. 
Бюсты для постоянной носки_2.jpg

ОСОБЕННОСТИ БЮСТГАЛЬТЕРОВ ПОСЛЕ МАСТЭКТОМИИ

  • Разгрузочные бретели. После мастэктомии у женщины возникают проблемы с позвоночником из-за неправильного распределения нагрузки. Чтобы тяжесть груди и протеза равномерно распределялась по плечам, ортопедические бюстгальтеры после мастэктомии снабжены специальными бретелями, ширина которых определяется размером груди (чем больше размер груди, тем шире бретели).
  • Чашки с карманами для фиксации протезов. Карманы повторяют форму протеза, надежно фиксируют, не давая смещаться, обеспечивают идеальную посадку. Выполнены из мягкого тонкого хлопка и незаметны за чашкой. Эластичные края обеспечивают дополнительную поддержку. 
  • Завышенные проймы и линия декольте для большего комфорта и надежной поддержки.
  • Многоуровневые застежки

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ РАЗМЕР БЮСТГАЛЬТЕРА ПОСЛЕ МАСТЭКТОМИИ

Обычно бюстгальтер после мастэктомии подбирается по следующим измерениям:   

  • Измерить обхват под грудью
  • Измерить обхват по наиболее выступающей части груди
Примерка бюстгальтера после мастэктомии перед покупкой желательна, только так вы лично можете оценить комфортность модели. Изделие должно плотно и мягко прилегать к грудной клетке и в то же время не сковывать движения. Лучше приобретать одновременно несколько комплектов бюстгальтеров на смену, так как придется в процессе носки часто стирать.




ГДЕ КУПИТЬ БЕЛЬЕ ПОСЛЕ МАСТЭКТОМИИ

За подбором качественного белья после мастэктомии приглашаем в сеть ортопедических салонов «Саламат». Опытные продавцы-консультанты подробно расскажут о преимуществах каждого изделия и порекомендуют именно то, что нужно вам. Мы тщательно отбираем производителей и ассортимент ортопедических товаров, так как дорожим вашим доверием. У нас вы сможете примерить изделия для маммологии и лично убедиться в их комфортности.

Если вы покупаете изделие уже не в первый раз и уверены в размере смело делайте покупку в нашем интернет-магазине «Саламат».

В ассортименте специализированных изделий после мастэктомии в ортопедических салонах «Саламат» также представлены:


Помните, только при использовании правильного белья после мастэктомии сохраняется правильная осанка, предупреждается возникновение болей в спине и шее. Вы выглядите естественно и красиво.

Специализированные изделия после мастэктомии представлены в ортопедических салонах «Саламат» по следующим адресам: 


С заботой о Вашей семье, сеть ортопедических салонов «Саламат»


Белье после мастэктомии

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нам. У нас Вы всегда можете получить грамотную консультацию по назначению, показаниям к применению и подбору ортопедической продукции.

Получить консультацию

Узнавайте обо всем первыми!

Наверх